Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Канаде майнинг применили для обогрева рыбной фермы

В Канаде майнинг применили для обогрева рыбной фермы

Майнинг перестал быть чем-то малополезным. Все чаще его используют не только для получения криптовалюты, но и для получения побочных выгод. В России, к примеру, готовят проект, позволяющий с помощью майнинга отапливать жилые дома. В то же время в Канаде подобное уже реализовали. Здесь тепло, выделяемое в процессе добычи криптовалют, тратят на обогрев рыбной фермы и теплицы. Такое применение технологии нашел местный предприниматель Брюс Харди. Они является владельцем этих объектов, а также компанией-разработчиком программного обеспечения. Таким образом все необходимые ресурсы сосредоточены в его руках.

Брюс Харди рассказал, что хотел бы сообщить о своем начинании всему миру. Люди должны знать, как новые технологии могут быть применены для самых разнообразных целей. Он сообщил, что вначале использовал для охлаждения фермы для майнинга вентиляторы и другие устройства. Это требовало вложений и усилий. Тогда он создал внизу рыбную ферму, для которой вода грелась сама. Вода, в которой выращивают арктических гольцов, используется в качестве удобрения для растений, расположенных на втором этаже.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |