Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Индии функционирует поезд, для работы которого используется солнечная энергия

В Индии функционирует поезд, для работы которого используется солнечная энергия

В Индии появился новый поезд, который успешно работает на солнечных батареях. Тестирование данного транспортного средства уже прошло. Оно было успешным, что дало предпосылки запустить данный поезд для перевозки пассажиров. Стоит отметить, что проект поезда на солнечных батареях принадлежал правительственной железнодорожной компании, которая является самой крупной в стране.

Стоит отметить, что движение поезда все же начинается с работы дизельного локомотива. Совсем без него пока нельзя. После этого уже начинают подключаться солнечные батареи. Их разработчики разместили на крыше поезда.

Благодаря солнечным батареям состав не только может двигаться и что-то перевозить. Энергии хватает и на свет в купе, на работу информационных экранов и кондиционеры. Все это функционирует на альтернативной энергии. Это экономит миллионы тонн дизельного топлива в год, а также не вредит окружающей среде.

Индийские власти уже заявили, что в будущем на солнечную энергию хотят перевести всю железнодорожную отрасль. На это будет отведено десять лет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |