Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В городе Оксфорд ходят свести уровень вредных выбросов к нулю

19.10.2017 21:41

В городе Оксфорд ходят свести уровень вредных выбросов к нулю

Вредные выбросы в атмосферу до сих пор являются обыденностью большинства городов мира. Не смотря на то, что все понимают вред всего этого для экологии, ситуация все же меняется очень медленно. Но в Оксфорде решили взяться за дело активнее, чем везде. Здесь задумали свести к нулю вредные выбросы в атмосферу. Этого собираются достигнуть до 2035 года.

За последующие 20 лет в городе запретят ездить автомобилям с бензиновыми и дизельными двигателями. Останутся лишь те машины, которые смогут работать на альтернативной энергии. На данный момент разрабатывается план, согласно которому запрет на проезд определенных машин будет распространяться постепенно по всем улицам города.

Стоит отметить, что Оксфорд славится своими памятниками архитектуры. Этот город имеет также очень узкие улицы. Это приводит к частым пробкам. В итоге в воздух выделяется много выхлопных газов, в частности, диоксид азота. Его уровень здесь достаточно высокий, поэтому угрожает здоровью людей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |