Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Финляндии будут делать еду из воздуха

01.08.2017 19:01

В Финляндии будут делать еду из воздуха

В Финляндии нашли новый способ, как избавиться от голода на нашей планете. Так, учеными было создано специальное устройство, которое превращает углекислый газ и воду на белок, который в будущем может решить вопросы с голодом в разных регионах Земли.

Специалисты рассказали, что для производства этой еды есть все. При этом приборы для изготовления этой еды можно будет смонтировать в любом месте, пусть это будет Антарктида или самая жаркая пустыня. Также маленькие такие установки можно будет использовать в домашних условиях. Дело все в специальных микробах, которые превращают воздух в сахар и молекулы белков. Их тела разлагаются и возникает набор богатых белками гранул.

Напоминаем, что в последние годы ученые пытаются найти метод, как превратить углекислый газ в топливо и другие вещества, которые принесут пользу человечества. К примеру, в прошлом году была создана солнечная аккумуляторная батарея, расщепляющая СО2 и производит водород и угарный газ. Также сегодня с помощью этой батареи можно превратить углекислый газ в этиловый спирт.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |