Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Facebook считают, что соцсети мешают реализации демократии

27.01.2018 05:02

В Facebook считают, что соцсети мешают реализации демократии

В Фейсбуке пришли к выводу, что социальные сети - это не только добро, но в некоторых случаях и зло. Директор по политическим вопросам Facebook Кэти Харбарт да и сам Марк Цукерберг рассказали, что соцсети могут препятствовать демократии. Не смотря на то, что еще несколько лет тому назад это казалось невероятным, то сейчас этого никто не отрицает.

Как известно, новостная лента в Фейсбук перед выборами президента США была наполнена огромным количеством фальшивых новостей. Это повлияло на исход выборов. По словам Марка Цукерберга, в то время не получилось сразу среагировать. Поэтому сейчас Фейсбук будет сейчас принимать меры, позволяющие улучшить ситуацию. Они будут направлены на отсеивание на фейковых новостей. Пока что точно не понятно, как это будет происходить. На данном этапе было решено, чтобы лента отражала прежде всего посты реальных людей, а только потом средств массовой информации. Таким образом хотят избежать целенаправленной промывки мозгов в чьих-то корыстных целях.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |