Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Древнем Китае самым мощным хищником могла быть выдра

23.11.2017 14:01

В Древнем Китае самым мощным хищником могла быть выдра

В Китае были обнаружены останки животного, которое может быть предком современной выдры. В прошлом этот вид мог быть одним из самых сильных хищников. Его представители в своем росте достигали волка. Их челюсти были огромные и мощные, вес составлял не менее 50 килограмм. По словам специалистов, животное проживало около 6 миллионов лет тому назад. Оно наводило страх на все живое на китайской территории.

Ученые назвали ископаемое животное Siamogale melilutra. Они создали ее компьютерную модель. Для этого пришлось отыскать малейшие косточки и сложить их вместе. задача была не самой легкой. Но в итоге специалистам все же удалось определить, как внешне выглядела ископаемая выдра.

Вначале ученые предположили, что челюсти современного и древнего животного одинаковы по своим размерам. Но оказалось, что они все же имеют разное строение и не одинаковые размеры. При этом челюсть древней выдры была более пластичной. Ею животные могли разгрызть даже моллюски.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |