Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Чехии начали применять робота-диджея

28.12.2017 10:18

В Чехии начали применять робота-диджея

Роботы все чаще используются в самых неожиданных местах. Мы уже привыкли, что они незаменимы на производстве, предполагающем тяжелый труд. Но оказалось, что спрос на такие устройства есть и в развлекательной сфере. В частности, такое применение роботу придумали в Праге. Руководство клуба Karlovy Lazne решило заменить им диджея. Создание электронного человека было поручено одной из местных компаний.

Робот получился довольно интересный и качественный. Он умеет не только менять музыкальные пластинки и ставить их в ряд, но и пританцовывать в такт мелодии, которая звучит. Еще одна функция робота-диджея - делать скретчи.

Для того, чтобы устройство все это умело, было разработано особое программное обеспечение. Оно пока что не идеально, поэтому робота-диджея хватает всего лишь на час работы.

Устройство имеет и ряд недостатков. Робот не умеет подстраиваться под настроение публики. Он также не умеет ставить музыку под заказ посетителей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |