Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В ближайшее время начнутся продажи защищенного планшета X-treme PQ70

05.05.2015 05:01

Компания Sigma Mobile не занимает лидирующих позиций среди производителей «таблеток», зато предлагает своим клиентам действительно уникальное предложение. Речь идет о «неубиваемом» планшете X-treme PQ70, продажи которого начнутся в ближайшее время.

В ближайшее время начнутся продажи защищенного планшета X-treme PQ70

Как отмечают представители компании в пресс-релизах и интервью, аналогов гадждету в мире не существует. Аппарат полностью защищен от проникновения пыли и может «выжить» на глубине до одного метра. 

С технической точки зрения X-treme PQ70 оснащен достаточно неплохо. Изделие функционирует под управлением процессора MediaTek с частотой 1.3 Ггц в связке с графическим адаптером Mali-400MP. Встроенная память — 8 гигабайт (из которых для личных данных и приложений доступно 5.5 ГБ). Место легко расширить за счет стандартных карт MicroSD.

К сожалению, объем оперативной памяти всего 1 ГБ, вместо 2 ГБ (ставших практически стандартом де-факто). Семидюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей позволяет полноценно работать, играть и смотреть фильмы. В качестве операционной системы по умолчанию установлена Android KitKat 4.4.4.

Новый планшет оснащен всеми необходимыми коммуникационными модулями. Интегрированы A-GPS, Bluetooth, Wi-Fi, FM-радиоприемник и NFC. Для съемки и общения в мессенджерах вроде Skype есть две камеры: основная 5-ти мегапиксельная и фронтальная на 2 мегапикселя. 

Питание планшета осуществляется за счет литий-ионного аккумулятора емкостью 7 000 мАч (либо сетевого адаптера). Для повышения безопасности разработчики пошли на незначительное увеличение толщины корпуса, которая составляет 21 мм.

Сколько X-treme PQ70 весит? 670 граммов. Внешний вид девайса не вызывает нареканий (несмотря на необычный дизайн, обусловленный необходимостью обеспечить высокий уровень надежности)

Маркетологи из Sigma Mobile уверены, что девайс будет пользоваться стабильным спросом на рынке у покупателей, нуждающихся в устройстве для любых, самых трудных условий. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |