Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В августе ВВС США запустят в космос беспилотный Boeing

13.06.2017 16:13

В августе ВВС США запустят в космос беспилотный Boeing

Уже в конце лета американский создатель космических транспортных средств Space Exploration Technologies Corporation планирует запустить на орбиту экспериментальный самолет многоразового применения Boeing Х-37В в рамках первого контракта для ВВС Америки.

Этот орбитальный беспилотный самолет отправится в космический полет уже не в первый раз. Прежде самолет четырежды был в космосе, однако был доставлен туда благодаря ракет-носителям "Атлас 5" от американского совместного предприятия United Launch Alliance. Поэтому такое сотрудничество между SpaceX и United States Air Force - не только дебютная договорённость такого масштаба, но и ещё один сокрушительный удар по самооценке знаменитого конкурента.

Впервые SpaceX подписали договор с USAF в 2016-м, но пуск самолета наметили только на 2018 год. Точная дата подписания нынешнего договора по запуску на орбиту экспериментального «Боинга» Х-37В между Space Exploration Technologies Corporation и американскими военными пока не разглашается.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |