Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Антарктике пингвины потеряли почти всех птенцов

12.10.2017 13:15

В Антарктике пингвины потеряли почти всех птенцов

Ученые отмечают, что популяция антарктических пингвинов переживает не самые лучшие времена. Было отмечено, что в этом году значительно пострадало их потомство. Причина в том, что взрослые особи выходили слишком далеко от лагеря в поисках пропитания для детей. В это время птенцы оставались голодными. Все, кроме двоих, умерли от голода. Этот сезон размножения для пингвинов был признан катастрофическим.

Специалисты отмечают, что причиной всего этого стало сильное обледенение региона. Из-за этого пингвины были вынуждены были искать еду для потомства слишком далеко. Если бы еда была ближе, то пингвинята не погибли бы. На данный момент в лагере осталось 36 тысяч особей. По мнению ученых, они требуют помощи и поддержки. В первую очередь, по их мнению, это снижение вылова криля. Это оставило бы больше пищи птицам и, таким образом, позволило бы им выжить.

Этим вопросом уже начал заниматься Всемирный фонд дикой природы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |