Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Узнать значение "степень защиты ip65"

13.11.2022 21:19

Узнать значение степень защиты ip65

На сайте Mifan есть словарь, где можно найти ответы на интересующие вопросы касательно определенных слов или выражений. Здесь есть объяснение понятия степень защиты ip65.  Наличие данной степени защищает приборы от пыли, воды. Такое выражение стоит рассматривать по частям. Аббревиатура "ip" обозначает степень защиты оболочки. Эту отметку можно увидеть на розетке, щитке и другом приборе. Надпись дает понятие того, где и как можно использовать приборы. Сориентироваться можно по двум числам, которые находятся после ip. Первой находится цифра, которая обозначает защиту от попадания больших и мелких предметов. Если это будет "0", то защита не предусмотрена. Единица говорит о том, что внутрь прибора не будут попадать предметы больше 50 миллиметров. Двойка обозначает то, что корпус не пропускает предметы больше 12,5 миллиметров. К примеру, пальцы или крупные инструменты.  Тройка-это защита от объектов больше 2,5 миллиметров.

Сюда могут относиться кабели и прочие инструменты. Если на приборе указана четверка, то в короб не смогут попасть детали больше 1 миллиметра. Пятерка обозначает частичное противостояние пыли, а шестерка-это полноценная защита от нее.  Второе число обозначает уровень защиты от влаги.  Если на приборе будет указан ноль, то защита отсутствует.  Единица-это противостояние вертикальным каплям воды.  Двойка говорит о том, что нестрашны брызги под наклоном до 15 градусов. Тройка предоставляет полноценную защиту от дождя. Соответственно каждая последующая цифра будет обозначать более высокую степень защиты устройства от попадания влаги. 

Самым высоким числом является девятка, что обозначает то, что определенный прибор не восприимчивый к воде даже при высоком давлении.  Но может быть, что на приборе вместо одной из цифр будет написан "Х". Это предупреждает о том, что предмет не был проверен на противостояние от пыли и влаги.  Также стоит помнить о том, что не все приборы могут работать будучи в одинаковых условиях. После цифр на устройствах часто встречаются буквы, которые предупреждают о безопасности при прикосновении разных частей тела. В данной статье можно детально разобраться в подобных обозначениях и знать, как именно пользоваться определенным прибором и где его можно применять, будет ли работать в определенных погодных условиях и прочее. Все это можно узнать с маркировки, если понимать обозначение каждой цифры.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |