Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

UVe: маленький робот-уборщик

30.06.2015 19:43

К роботам-пылесосам уже все привыкли. Подобными штуками никого не удивишь. Они довольно востребованы и полезны в хозяйстве. Правда, люди забывают, что следить требуется не только за полами.

UVe: маленький робот-уборщик

Кухня тоже нуждается во внимании. Но после готовки грязь неизбежна, особенно на столешницах. Даже если навести порядок собственными руками — останется много невидимых угроз.

Как справиться с опасными микробами без применения химии? Доверить уборку миниатюрной новинке под названием UVe.

Что умеет маленький робот? Аппарат оснащен ультрафиолетовым излучателем, не оставляющим бактериям ни малейшего шанса.

Функционирует изобретение совершенно автономно в течение 2 часов. Машина просто обрабатывает стол на котором находится и самостоятельно возвращается к точке зарядки.

Кроме того, UVe подходит для дезинфекции ванных комнат, детских спален и прочих мест, где важна образцовая чистота. Передвижение возможно по древесине, камню, коврикам из «пенки», бетону, а так же кафельной плитке.

Устройство, вне всякого сомнения, полезное. Предварительные заказы принимаются на Kickstarter, где идет сбор средств на серийное производство. Цена — от 84 долларов.

Релиз ожидается в ноябре текущего года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |