Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Усилитель интернета для каждого дома или офиса

07.07.2021 14:57

Усилитель интернета для каждого дома или офиса

На качество работы интернета в доме или офисе влияет не только выбранный провайдер. Также большое значение имеет применяемое оборудование. Сигнал WiFi создается роутером. Он связывает все устройства в доме и позволяет подключить их к интернету. Если роутер не может справиться с работой, стоит выбрать другое оборудование, которое подойдет в данной ситуации лучше всего.

Особенности

Для решения проблемы слабого интернет-сигнала используются усилители. Такие компактные устройства принимают сигнал от роутера и затем ретранслируют его. Это дает возможность существенно увеличить площадь покрытия.

Например, если роутер установлен в прихожей, на кухне и в гостиной сигнал будет хороший. Но при этом в спальне и детской он будет плохим. Это говорит о том, что в доме установлен роутер. небольшой мощности. Он просто не может охватить дом. Данные проблемы характерны для частной недвижимости. На первом этаже может быть хороший интернет, а на втором – плохой.

В данной ситуации вовсе не обязательно приобретать новый роутер. Намного проще и дешевле приобрести усилитель Wi-Fi алматы. Есть возможность установить его в гостиной, например. Устройство создаст с роутером единую сеть и будет передавать сигнал в те комнаты, которые находятся на достаточном расстоянии от роутера.

Стоимость усилителей сигнала намного меньше, чем роутеров. Это говорит о том, что такое приобретение позволит сэкономить и быстро решить проблему. Настроить усилитель тоже можно намного быстрее и проще роутера.

Выбор усилителя

Конструкция всех усилителей похожая. Это небольшая пластиковая коробка, которая подключается к розетке. В некоторых устройствах предусматривается внешняя антенна, которая дает возможность существенно усилить передачу сигнала. Может быть установлено от одной до четырех антенн.

Остальные отличия касаются характеристик:

  • Диапазон возможных частот. Усилители работают в диапазоне 5ГГц или 2,4 ГГц (есть модели, которые способны функционировать сразу в двух диапазонах).
  • Стандарт WiFi. Именно он влияет на то, насколько быстро будет передаваться сигнал.
  • Мощность устройства. Необходимо отдать предпочтение максимальной. При желании ее можно будет немного уменьшить. Если же ее будет недостаточно, исправить это уже не получится.

Для того, чтобы выяснить, какое количество усилителей необходимо для квартиры или дома, стоит принять во внимание площадь помещения и мощность роутера. Требуется учитывать все преграды. Также необходимо знать те места, где в офисе или доме находятся проблемные зоны. Удастся выяснить, в каких местах нужно обязательно усилить сигнал. Хорошо предусмотреть установку усилителей именно в таких местах.

Покупка усилителя

Сегодня оборудование для усиления интернет-сигнала предлагает множество компаний. Но доверять можно только тем из них, которым удалось великолепно себя зарекомендовать. Только в этом случае можно быть уверенными в качестве и долговечности устройств. Например, отличные усилители можно посмотреть тут. Приобрести понравившееся оборудование несложно. Для этого необходимо просто просмотреть представленные модели и выбрать ту, которая подходит по характеристикам. После этого останется потратить несколько минут на то, чтобы оформить заказ. Известные компании обычно сотрудничают с производителями напрямую. Это дает им возможность предлагать продукцию по низкой стоимости. При этом качество ее остается отличным.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |