Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

USB-кабель SONICable позволит зарядить смартфон быстрее

09.02.2015 04:00

В середине января на краудфандинговой платформе Indiegogo началась кампания по сбору средств на производство USB-кабеля SONICable. За несколько недель акция принесла разработчикам 200 000 долларов, хотя изначально требовалось только 10 000.

USB-кабель SONICable позволит зарядить смартфон быстрее

Авторы проекта утверждают, что создали передовое решение для зарядки мобильных устройств от компьютера. Соответствующая операция происходит в 2 раза быстрее (по сравнению с традиционными «проводами»).

Все дело в 2 методах работы. Есть режим обычного USB-кабеля — с одновременной синхронизацией с ПК. Его дополняет более «умный» способ. В нем связь с десктопом прекращается, все ресурсы направляются на зарядку. Это ускоряет процесс.

Переключение «вариантов» происходит с помощью специальной кнопки. Длина SONICable составляет 1,2 метра. 

Новинка будет выпускаться в 3 версиях. Первая — с поддержкой Lighthing для устройств Apple. Вторая — с MicroUSB для Android-устройств. Третья — с двусторонним USB-коннектором.

https://www.youtube.com/watch?v=a3N2uHo6c_Q

Стоимость предзаказа составляет 27 долларов. Поставки начнутся в марте текущего года.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |