Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Умный помощник Лекси: российский ответ Siri

06.04.2015 05:01

Интеллектуальный ассистент Лекси создан российскими специалистами не только для управления домашней техникой. Он поддерживает беседу с владельцем.

Умный помощник Лекси: российский ответ Siri

Новинка получила множество полезных функций. Она распознает человеческую речь, отвечает на вопросы, следит за людьми с помощью видеокамеры, ищет информацию в Интернете (прогноз погоды, курсы валют и так далее). 

Подключение к мировой паутине происходит по Ethernet и Wi-Fi. Но для выполнения основных обязанностей доступ в сеть не требуется. Система независимая и автономная.

Ассистент никогда не отключается. Устройство ждет указаний, «слушая» окружающие звуки. Любые просьбы исполняются за доли секунды. 

Что любопытно: иногда гаджет первым заводит беседу. 

Увы, взаимодействие с техникой ограничено. Пока устройство подключается лишь к «умным» розеткам (для контроля ламп и вентиляторов).

Лекси синхронизируется с девайсами на базе ОС Android и iOS. Разрешается «звонить» с одного аппарата на другой. 

Сейчас прототип проходит финальное тестирование. В ближайшее время стартует кампания по привлечению средств на массовое производство. Когда сказанное произойдет? Авторы умалчивают. 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |