Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Умный браслет Sony SmartBand 2 «засветился» в сети

06.06.2015 19:56

Есть хорошая новость для тех, кому понравился SmartBand от Sony. Похоже, компания собирается выпустить второе поколение браслета. Произойдет это в скором времени.

Умный браслет Sony SmartBand 2 «засветился» в сети

Официального представления еще не было. Однако умный девайс уже «засветился» в сети. Причем довольно забавным образом. Факт существования устройства раскрыл магазин Google Play. Японские разработчики опубликовали в каталоге фирменное приложение-компаньон. Очевидно, по ошибке (судя по скорости исчезновения ПО из открытого доступа).

Программа так и называется — Sony SmartBand 2. С ее помощью легко понять, какими талантами обладает изделие.

Один из главных плюсов новинки — датчик сердечного ритма. Весомый аргумент для пользователей, которым нужен приличный пульсометр.

Кроме того, браслет оповещает о входящих звонках и SMS, следит за физической активностью владельца, а так же качеством сна (будит в «правильную» фазу, например).

Формально, SmartBand 2 работает лишь со смартфонами Xperia. Но тестеры без труда установили клиент на другие аппараты под управлением Android.

Анонс, вероятно, состоится в ближайшие дни.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |