Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Умные часы запрещают на экзаменах

09.02.2015 16:44

Сдавать экзамены с помощью шпаргалок, списывания и прочих фокусов — дело не слишком благородное, но обыденное. Сотни лет к обману прибегают студенты всех возрастов.

Умные часы запрещают на экзаменах

Лет 30 назад ответы записывались на руке. Потом «сообщниками» стали сотовые телефоны. Теперь мошенники полностью погрузились в хай-тек. Активно используют умные часы, например.

Идея замечательная. Экран, подключение к сети — что еще нужно? «Это я не подглядываю, это я время смотрю». Увы, скоро трюк перестанет работать. Ведущие учебные заведения — если верить СМИ — начали запрещать хронометры. Как класс.

Кто инициатор радикальной меры? Ряд крупнейших вузов Великобритании вроде Лондонского университета.

Представители данных учреждений пояснили, что понимают — не все устройства являются проблемой. Обычные аналоговые — не угроза. Только крайне непрактично проверять сотни человек на соответствие «норме».

Поэтому приходить на экзамен в часах («умных» и не очень) больше нельзя.

Пока это верно лишь для Соединенного Королевства. Но очевидно, что запрет в ближайшие месяцы подхватят соседние страны. Особенно когда состоится релиз Apple Watch.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |