Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Удобный сервис сравнения процессоров и видеокарт по ключевым показателям

01.01.2017 18:33

Удобный сервис сравнения процессоров и видеокарт по ключевым показателям

В зависимости от того, сколько ядер имеет процессор компьютера, а также какими характеристиками обладает видеокарта вычислительной машины, зависит скорость работы ПК, его быстродействие и производительность. Исходя из того, для каких целей клиент выбирает себе персональный компьютер, ноутбук или другое электронное устройство, следует обращать внимание на характеристики микрочипа и графического адаптера. Чем более мощные параметры этих деталей, тем быстрее будет соображать вычислительная машина и тем больше функций и программ она сможет поддерживать.

К примеру, геймерaм необходимы компьютеры с максимальной графикой, благодаря которой они смогут поддерживать приложения с высоким разрешением картинки, разными анимациями и другими спецэффектами. Также компьютеры с хорошей видеокартой и процессором требуются работникам продюсерских центров и киностудий, которые занимаются монтажом видео- или обработкой большого объема любых других данных. Чем более сильный процессор у этой машины, тем быстрее можно выполнять на ней разные задачи любой сложности. На виртуальном сервисе https://hardrealm.com вы найдете таблицу, благодаря которой сможете сравнить показатели видеокарты и центральных процессорных устройств (CPU), подбирая таким образом идеальный вариант для ваших нужд.

Тут представлены сравнения видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1070 в мобильной версии против карты этого же производителя на порядок ниже - по версии 1060.Также на сайте есть сравнительная таблица процессоров AMD по ключевым характеристикам. Тут можно вычислить тип CPU, его кодовое название и архитектуру, найти дату выхода чипа, количество ядер, его максимальную частоту, кэш-память первого, второго и третьего уровней, особенности технологического процесса, размер кристалла, число транзисторов, максимальную температуру и возможность поддержки 64 бит. Также специалисты найдут в перечне другие результаты сравнения, которые помогут определиться с покупкой устройства нужной мощности и производительности, дабы избежать неприятных сюрпризов в ходе работы. Заходите в нужный раздел на сайте, на главную страницу, в рубрику сравнения графических карт или процессоров на английском или русском языке, и вы найдете подробные сведения о разных версиях Intel Core и Intel Хeon, сможете сравнить любые типы плат, указав в двух полях наименование моделей и кликнув клавишу «Сравнить». В считанные мгновения система покажет вам удобную таблицу с характеристиками обоих вариантов, позволяющую сразу оценить преимущества и недостатки разных процессоров и видеокарт. Это позволит гарантированно сделать правильный выбор при покупке гаджета определённой мощности и поддержки видео для игр, обработки данных, монтажа видеороликов и других потребностей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |