Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

uCoz — универсальный конструктор сайтов

23.02.2016 20:00

Практически все типы заработков в Сети связаны прямо или косвенно с созданием сайтов. Кто-то делает дизайны для них, другие пишут контент или размещают рекламу, третьи продвигают свой оффлайновый бизнес, четвёртые — пиарят себя, пятые — продают ссылки и т. д. Так или иначе, всё направленное движение в Интернете завязано на существовании сайтов. Это аксиома.

Сайты делают все, кому не лень. Благо возможностей для этого сегодня масса: CMS, конструкторы, ПО для создания сайтов. В каждой категории решений можно найти для себя инструмент по вкусу. Но есть нюансы: некоторые платформы имеют череcчур узкую направленность, другие неудобны, третьи наполнены багами, четвёртые попросту дороги, пятые сложны и т. д. Какой бы вы сайт не задумали создать, первым делом необходимо определиться с выбором движка под него.

Выбирают обычно, отталкиваясь от целей будущего проекта и возможностей: должно быть то-то и то-то, ценник в пределах такого-то бюджета, обслуживание будет проводиться так-то. В общем, каждый ищет оптимальный вариант под свой кошелёк и задумку.

Существуют сбалансированные сайтбилдеры, в которых каждый желающий сможет найти то, что ищет, какими бы запросами он не обладал. Одной из таких вот гибких во всех отношениях платформ является отечественный конструктор сайтов uCoz.

uCoz — универсальный конструктор сайтов

Он не только содержит весь необходимый инструментарий для создания любых типов сайтов, но и обладает более чем адекватной ценовой политикой и условиями использования. Его универсальность многогранна. Нет денег? Не проблема, пользуйтесь бесплатно! Нужен специфический функционал?

Легко и сколько-угодно. Шаблоны покрасивее? Пожалуйста. Магазин с форумом и блогом? Забирайте. Естественно, движок не идеален. Нюансы есть, но большинство из них носит условный или терпимый характер. Их можно прощать, учитывая богатый вкус плюшек, которые система готова предложить пользователю. Давайте об этом поговорим подробнее.

Преимущества и недостатки конструктора сайтов uCoz

Сначала давайте поговорим о хорошем. Всё-таки явных плюсов от использования uCoz больше:

1. Вы получите бесплатный и стабильно работающий хостинг, доступ ко львиной части функционала и возможность прикрепить собственный домен к сайту, созданному даже на бесплатном аккаунте. Столь выгодных условий не предложит ни одна другая SaaS-платформа.

2. Отличная техподдержка, наличие официального форума и качественно реализованная защита серверов от ныне распространённых DDoS-атак.

3. Огромные скидки и развитая программа лояльности. После регистрации любой человек может оплатить тариф с 50% скидкой на сколь-угодно продолжительный период. К тому же, организации образовательного характера могут пользоваться преимуществами платных тарифов на бесплатной основе. Для этого достаточно отправить письмо в техподдержку.

4. Модульная структура системы. Функционал uCoz изначально поделён на модули, отвечающие за реализацию какой-либо конкретной его части. Это удобно. Модулей много, среди них найдутся решения под любую задачу (блог, форум, опросы, статистика, видео, каталоги, магазин, галереи, SEO и многое другое). Есть возможность выбрать, какие из них будут активны, а какие – нет.

5. Система содержит большое количество встроенных шаблонов различного качества. Если вам их покажется мало, ничто не помешает воспользоваться услугами фирменного магазина дизайнов. За $10-15 ваш сайт получит качественную одежку.

6. Мощная и удобная административная панель. К тому же, приятно визуально оформленная (есть возможность переключаться между старым и новым дизайном админки).

7. Доступ к редактированию кода всего и вся. Можно производить любые кастомизации. PHP также поддерживается, хотя только на платных аккаунтах.

8. Эффективные встроенные возможности по продвижению сайтов: сбор статистики, продвинутый SEO-модуль, биллинг затрат на внешнее продвижение сайта и т. д.

9. Централизованное обновления движка и всех его модулей. Вам не нужно использовать сторонние компоненты. Когда обновление будет готово, вы автоматически его получите.

10. Хостинг системы способен выдержать огромную посещаемость. Даже на бесплатном аккаунте. К тому же, со временем выданные 400 Мб места могут вырасти автоматически в зависимости от степени продвинутости вашего проекта. Эдакая программа поощрения старательным веб-мастерам.

Достоинства uCoz в общих чертах мы перечислили, теперь давайте о том, что может насторожить:

1. На бесплатном аккаунте в углу сайта будет висеть рекламный баннер системы;

2. Поддержка PHP, активация расширенного SEO-модуля и интернет-магазина доступны лишь на платных аккаунтах;

3. Относительная сложность системы из-за огромного количества настроек;

4. Вы не сможете перенести свой сайт на другой хостинг, если вдруг захотите.

Если вышеперечисленные минусы для вас некритичны, то можем смело рекомендовать uCoz к активному использованию. По мнению экспертов того же http://uguide.ru, нишевого блога о конструкторах сайтов, Юкоз является абсолютным лидером по совокупности признаков.

Выводы

Ни один другой онлайновый сайтбилдер не способен предложить то, что есть у uCoz, на столь же выгодных условиях. Да, есть ещё и CMS, но для их полноценного использования нужно оплачивать хостинг, докупать модули, допиливать код и т. д. Функционал Юкоза не только во многом не уступает CMS, но и по некоторым параметрам превосходит их. Всё-таки это коробочное решение, не требующее дополнительных доработок, чтобы начать им полноценно пользоваться.

В uCoz можно создавать сайты любого типа. Этим тоже мало кто может похвастаться. Визитки, блоги, форумы, магазины, порталы — всё. Многие веб-студии используют сервис в качестве основного инструмента для разработки клиентских сайтов. Кроме того, результаты большинства рейтингов, опубликованных независимыми статистическими агентствами, говорят о лидерстве uCoz среди других SaaS-платформ. Скорее всего, это неслучайно.

Система боролась за свою популярность в течение 10 лет, на протяжении которых она существует. Регулярные обновления сделали её мощной, гибкой и удобной. Да, она не лишена недостатков, но основные из них не столь критичны. Хотите получить всё и сразу — оплатите тариф. Там не будет рекламы, и вы получите в своё распоряжение мощный магазинный и SEO-модуль, ровно, как и поддержку PHP-скриптов. Тем более, ценники у uCoz очень демократичные. Да и бонусы щедрые при оплате любого из тарифов (бесплатный домен, баллы в AdSense и пр.).

Рекомендуем ознакомиться с uCoz. Он стабильный, мощный и довольно удобный. Освоив систему, вам в дальнейшем не понадобятся никакие другие инструменты для реализации своих либо же клиентских проектов. Всё в одном. Универсал.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |