Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые заморозили эмбрион животного, а затем его успешно разморозили

16.07.2017 19:49

Ученые заморозили эмбрион животного, а затем его успешно разморозили

Ученым удалось сделать огромный прорыв в биологии. Они смогли заморозить эмбрион позвоночного существа, а затем его разморозить с сохранением всех биологических функций. Другими словами, оставался живым после разморозки. Раннее ничего подобного ученым сделать не удавалось. Успешно замораживали и размораживали только яйцеклетки и сперматозоиды. Но сейчас и в сфере заморозки эмбрионов у ученых наметился прогресс.

Для исследований были взяты эмбрионы рыб-зебр. После успеха с заморозкой и разморозкой данного биологического материала ученые надеются многое изменить в природе. В частности, у них появятся рычаги для охранения исчезающих видов. Сейчас этот вопрос очень актуальный. Заморозка эмбрионов исчезающих видов животных и птиц позволит сохранить их до того времени, как будут придуманы технологии их активного размножения.

Кроме этого, данный способ будут использовать в репродуктологии так же, как сейчас используют для заморозки яйцеклеток и спермы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |