Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые в Перу обнаружили странную кипящую реку

03.07.2017 16:41

Ученые в Перу обнаружили странную кипящую реку

Во время исследований американскими учеными была обнаружена на территории Амазонии странная кипящая река, подобных которой нет на всей Земле. Температура в ней поднимается свыше 93 градусов и на самом деле бурлит.

Ученые рассказали, что необычный водоем находится в самом центре Амазонии. В таких условиях не может выжить практически ни один живой организм.

Ученые пока что не могут понять, почему температура воды в реке столь высокая, потому что это совсем не характерно для таких водоемов.

Американские ученые выдвинули предположение, что такие экстремально высокие температуры, возможно, являются причиной выбросов горячих газов в реку размещенными вокруг предприятиями и заводами. Между тем, местные жители, которые живут поблизости, считают это место священным. Но ученые хотят найти настоящую причину такого явления путем изучения химического состава воды.

Напоминаем, что ранее ученые из США разделили воду на 2 вещества.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |