Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые в очередной раз удивлены жирафами

22.05.2018 09:04

Ученые в очередной раз удивлены жирафами

Ученые из Бристольского университета отмечают, что жирафы объединяются в группы совсем не так, как другие животные. Обычно численность группы во время появления рядом хищника растет. Это нужно животным для того, чтобы лучше приглядывать за врагом и защищаться. Но у жирафов все по другому. Размер их групп совсем не зависит от того, есть рядом хищники или же их нет.

По словам специалистов, этот момент означает, что люди очень мало знают о базовых принципах поведения этих животных. Например, во время опасности самки с детьми сбиваются в небольшие группки. По логике, это неправильно, ведь защититься они смогли бы только в больших группах.

 

 

Специалисты отмечают, что для них очень важно изучить поведение жирафов в дикой природе.Такая информация даст возможность защитить их популяцию, которая очень сократилась и ежегодно продолжает сокращаться. Некоторые виды жирафов на грани исчезновения.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |