Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые уверены, что растения могут очищать нашу планету

27.11.2017 14:10

Ученые уверены, что растения могут очищать нашу планету

Австрлийский ученый-эколог Меган Филлипс заявил о том, что растения во многих ситуациях способны очищать окружающую среду. Это делается за счет природных свойств. Подобные случаи уже были задокументированы много раз, даже в случае с чернобыльской катастрофой.

Меган Филлипс отметил, что в случае аварии предполагающей выброс радиоактивных частиц или нефти часто гибнет большинство живых организмов и растений. Но есть и такие, которые не только не перестают жить, но еще и убирают последствия катастрофы. Растения могут вбирать в себя радиоактивные или другие вредные частицы и тем самым очищать почву. Подобные случаи были зафиксированы в Чернобыле. Там такую функцию выполняли подсолнухи.

По словам Мегана Филлипса, это открытие очень важно для Австралии с ее климатическими особенностями. Определенная часть грунтов этой местности бедная, и ее нужно как-то улучшить. Зная, какие растения могут в этом помочь, специалисты смогут изменить ситуацию в лучшую сторону.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |