Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые создали скорую помощь с искусственным интеллектом

Ученые создали скорую помощь с искусственным интеллектом

Компания Artefact Group занялась организацией медицины будущего. В частности, ее специалисты разработали целый концепт медицинской системы, при которой наблюдение за пациентом будет вестись постоянно в домашних условиях. Это станет возможным благодаря специальным техническим устройствам. Кроме того, по задумке, каждый человек сможет воспользоваться передвижной лабораторией, которая будет полностью автономной.

Такая идея пришла разработчикам из-за лени людей. Большинство не хочет приходить на профилактические осмотры. Но они важны, ведь опасное заболевание так просто не заметить на начальной стадии. Поэтому было решено создать систему, которая все сделает за человека на дому. В ее рамках датчики будут цепляться на унитаз, кровать, холодильник и другие предметы. Таким образом, будет собираться и обрабатываться информация об образе жизни человека. Если система заподозрит что-то неладное со здоровьем хозяина, она вызовет передвижную лабораторию прямо на дом. Все это без участия другого человека. Лаборатория, оборудованная искусственным интеллектом, сделает все основные анализы, поставит диагноз и даже даст назначения. Если же болезнь окажется опасной, то пациент будет направлен к врачам-людям.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |