Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые создали робота, который станет компаньоном для домашних животных

22.11.2017 14:52

Ученые создали робота, который станет компаньоном для домашних животных

Если раньше специалисты старались создавать роботов, дающих максимальную производственную пользу, то сейчас они все больше смещаются в бытовую сферу. Уже никого не удивишь устройствами, призванными веселить детей и престарелых людей. Недавно и вовсе был создан робот, который может стать компаньоном для домашних животных. Он облегчит жизнь питомцев и поможет их хозяевам.

Робот PEDDY будет заниматься животным в те дни, когда хозяин не сможет бывать дома. Устройство сможет организовать активные игры и уход за питомцев. В его функции войдет даже кормление и изменение освещения в помещении.

При этом все время, что он проведет с любимцем, его действия будут записываться на камеру и передаваться на смартфон хозяина. Разработчики предусмотрели и обратную связь. Хозяин сможет с помощью мобильного устройства передавать команды, предлагать роботу какие-то действия.

Разработчики сообщили, что для организации массового производства PEDDY им не хватает 15 тысяч долларов. 9 из них они уже собрали на крауфдафтинговой платформе.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |