Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые создали магнитную нашивку, которую можно использовать как ключ

Ученые создали магнитную нашивку, которую можно использовать как ключ

Современный мир становится все больше оцифрованным. Новые технологии заставляют людей носить с собой много ключей и помнить по несколько паролей. Это доставляет неудобства. Многие специалисты склоняются к тому, что в таком случае необходимо использовать микрочипы, вживляющиеся под кожу. Таким образом, можно открывать любые двери, рассчитываться в магазинах и точках общего питания и делать еще очень много других действий. Но не все люди сейчас готовы к вживлению в свое тело инородных устройств. Да, некоторые компании все же настояли на том, чтобы их работники сделали подобную операцию. Но действие все равно не является массовым. Недавно разработчиками был предложен иной вариант, который дает те же самые возможности, но при этом не требует вживления имплантанта.

Такое решение предлагают ученые из Вашингтона. Они создали магнитную ткань, которая может содержать ту же информацию, что и микрочип. Ее можно нашить на любой вид одежды и использовать совсем так же, как цифровое устройство. Это очень удобно, а кроме того, не требует оперативного вмешательства.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |