Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые создали аккумулятор, который заряжается от движений человека

18.08.2017 10:45

Ученые создали аккумулятор, который заряжается от движений человека

Современный смартфоны очень функциональные. Именно поэтому они быстро теряют заряд. Люди стараются справляться с проблемой с помощью внешних аккумуляторов, но и этот способ не является достаточно действенным. Ученые работали дальше и смогли изобрести аккумулятор, который можно было бы не только использовать на ходу, но и заряжать на ходу.  Это устройство, которое получает свой заряд от движения человеческого тела. Таким образом, можно будет иметь энергию для смартфона даже находясь далеко от традиционных ее источников. С самозаряжающимся аккумулятором человек сможет быть по-настоящему независимым. Он сможет давать заряд для смартфона или других устройств в любой ситуации. Это огромный плюс. Ведь с таким устройством человек может быть уверенным в гаджете даже в непредвиденных обстоятельствах.

Мини-генератор, не смотря на свои малые размеры, все же имеет достаточную емкость. По мнению разработчиков, спрос на такие устройства будет высоким, так как современные люди действительно в нем сильно нуждаются.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |