Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые создали 3D-принтер, который будет прекрасно работать в открытом космосе

Ученые создали 3D-принтер, который будет прекрасно работать в открытом космосе

В мире уже создан первый 3D-принтер, который может полноценно работать в условиях вакуума и микрогравитации. Над ним поработали сотрудники компании Made in Space. Проект был начат еще в 2010 году и только теперь его удалось завершить. По словам разработчиков, их устройство способно работать в открытом космосе. Это доказано в процессе тестирований.

Раньше компания Made in Space уже представляла 3D-принтер, с помощью которого на Международной космической станции уже распечатывали некоторые вещи. Это были, в основном, инструменты. Два таких устройства и сейчас есть на МКС. Они работают вполне нормально. Но ученым этого мало. Дело в том, что устройства не выносят за пределы Международной космической станции. В условиях вакуума они просто не работают. Но новый 3D-принтер будет действенным и в такой ситуации. Это огромный плюс. Ведь таким образом, можно будет напечатать объекты, большие по своим размерам. До сих пор возможно было сделать таким образом только те предметы, которые уместились бы в космические корабли. Но новый принтер поможет выйти за эти границы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |