Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые снова вспомнили о Йеллоустоуне

14.10.2017 18:47

Ученые снова вспомнили о Йеллоустоуне

То, что Йелоустоунский вулкан может рано или поздно проснуться, ученые говорили давно. Но недавно они сделали заключение о том, что это может произойти уже через несколько десятилетий, что существенно меняет картину.

Ученые из Аризоны проанализировали вулканический пепел и пришли к выводу, что все процессы внутри Йеллоустоуна происходят намного быстрее, чем считалось раньше. В связи с этим прогнозы были изменены.Теперь ученые склоняются к тому, что извержение супервулкана может произойти уже через несколько десятилетий, а не в очень далеком будущем, как утверждалось до недавних исследований.Все из-за того, что критическое количество магмы скопится уже на протяжении одной человеческой жизни.

Правда, некоторые ученые отрицают такую возможность. Они уверены, что ничего такого произойти не должно, поэтому современным людям не стоит бояться извержения. Оно обязательно будет, но никак не скоро.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |