Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые считают, что в будущем Крым станет островом

14.10.2017 20:16

Ученые считают, что в будущем Крым станет островом

Глобальное потепление уже сейчас провоцирует некоторые необратимые последствия по всему миру.  В будущем, по совам специалистов, все будет только усугубляться. Некоторые ученые считают, что уже очень скоро Херсонская область Украины окажется под водой. Крым также будет частично затоплен, он станет островом.

Специалистами было отмечено, что Черное море уже и так начало изменяться. Из-за повышения температуры в нем стало больше водорослей. Это негативно влияет на мидии, которые выполняют функцию очищения воды. Кроме того, появляется "цветение", которое смертельно для многих морских обитателей.

Если все пойдет так и дальше, уровень воды в Черном море еще увеличится. С ним произойдет то же, что и со всем мировым океаном. Это и спровоцирует географические изменения. Они могут произойти уже к концу нынешнего столетия. Тогда по всему миру покроются водой тысячи городов. Это спровоцирует большое переселение.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |