Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые считают, что в будущем человечество будет разделено на касты

04.08.2017 09:25

Ученые считают, что в будущем человечество будет разделено на касты

Историк Еврейского университета Юваль Ной Харари заявил, что в будущем люди неминуемо будут поделены на касты. Это произойдет обязательно, так как не все приспособятся к новой реальности. Ученый рассказал о "бесполезной" прослойке людей, которые потеряют свои рабочие места, но новые профессии так и не освоят.

Специалист рассказал, что социальное неравенство людей существовало всегда. В разные столетия это пытались сгладить, но вовсе искоренить не могли. При этом богатые люди вынуждены были все равно поддерживать уровень здоровья и образования бедных, так как им нужны были рабочие руки, как квалифицированные, так и нет. Но сейчас все поменялось.

Роботы все больше вытесняют людей. Те теряют рабочие места, не успевая адаптироваться к новым. При этом в будущем рабочих рук будет нужно еще меньше. Богатые люди станут еще богаче, ведь роботам не нужно будет платить заработную плату и обеспечивать соцпакет. Люди же, некогда занимавшиеся производительным трудом, будут поделены на биологические касты.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |