Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые считают, что на Луне есть очень много воды

21.08.2017 22:53

Ученые считают, что на Луне есть очень много воды

Ученые высказали уверенность в том, что на Луне есть вода. причем ее достаточно много.Было отмечено, что она имеется на полюсах спутника Земли. Там она в виде льда.Также специалистами было отмечено, что вода есть и в толще пород Луны. Для добычи таких ведомостей пришлось подключить специальную аппаратуру. То, что слои лунных пород влажные, удалось доказать точно.

Ученые считают, что наличие воды на Луне -это большая удача. Ведь для многих космических миссий она нужна. Везти с Земли ее сложно и дорого, так как она тяжелая. Да и зачем это делать, если ее в большом количестве можно добыть в космосе.

Ученые отмечают, что в будущем все миссии на Марс будут проходить через Луну. На спутнике Земли можно будет запастись водой и даже, возможно, топливом. Поэтому добыча ресурсов прямо там является стратегически важной.

Ученые пока не знают, как вода появилась на Луне. Вероятно, на это повлияли процессы, происходящие еще на этапе формирования спутника.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |