Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые решили лечить аллергию с помощью манипуляций с генами

04.06.2017 13:21

Ученые решили лечить аллергию с помощью манипуляций с генами

Ученые из Австралии заявили, что смогли изобрести новый эффективный способ борьбы с аллергией. Они отметили, что для этого нужно работать с генами больного человека. В частности, необходимо очистить клетки иммунитета. Это как бы сотрет их память и предотвратит реакцию на определенные продукты.

Ученые рассказал, что аллергия - это реакция имунных клеток на свой собственный белок. Именно поэтому с данным недугом так сложно бороться. Но есть способ как-то изменить ситуацию. По их мнению, важно провести генную терапию, чтобы перепрограммировать имунные клетки. Это позволит тем начать все с чистого листа.

Многие специалисты считают, что аллергия появляется у тех людей, которые росли в слишком чистых условиях. Их имунная система не получала в детстве должной тренировки. Из-за этого она не научилась отличать белки болезнетворных бактерий от пыльцы растений и других незначительных раздражителей.

По словам австралийских специалистов, они смогут лечить полностью данную проблему не раньше, чем через пять лет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |