Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые разработали чипсы из медузы

22.02.2018 02:29

Ученые разработали чипсы из медузы

Ученые давно думают о том, чем бы накормить человечество. Население нашей планеты растет, а ресурсов не прибавляется. Из-за глобального потепления исчезают привычные животные и растения, которыми люди привыкли питаться. Если так пойдет и дальше, проблема голода станет актуальной не только для стран третьего мира, но и для цивилизованных государств. Пока еще не все потеряно, ученые ищут новые продукты питания. Раннее они говорили о том, что людей можно кормить хорошо приготовленными насекомыми, теперь же сообщают об изобретении чипсов из медуз.

Стоит отметить, что эти морские обитатели размножаются очень активно. Этому способствует глобальное потепление. Большое количество медуз поглощает много рыбы, которая и так вынуждена менять среду своего обитания в поисках прохладных мест. Все это наносит огромные убытки рыболовецкой отрасли, а кроме того лишает человечество полезного продукта. Ученые решили это исправить. Было предложено делать из медуз чипсы. Их много, так что недостатка в сырье не будет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |