Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, почему так опасно спать меньше 6 часов в сутки

14.08.2017 10:11

Ученые рассказали, почему так опасно спать меньше 6 часов в сутки

Члены международной группы ученых провели новое исследование человеческого сна. В результате его они выяснили, что недосыпание на регулярной основе чревато абсолютно теми же последствиями, что и чрезмерное употребление алкоголем. Слишком малое количество часов сна в сутки может быть причиной депрессии, ожирения и даже смертельных сердечнососудистых заболеваний.

Малое количество отдыха отражается на когнитивных функциях человека. При этом отражение это является резко негативным.

При бодрствовании свыше 17 часов в сутки человек не может нормально концентрировать свое внимание и выполнять поставленные на него задачи. Поэтому врачи предупреждают, что при хроническом недостатке сна водить автомобиль очень опасно, как и при алкогольном опьянении.
Кроме того, врачи утверждают, что именно сон является основой нормальной регуляции таких гормонов как кортизол, лептин и грепин. Это вещества, при нехватке которых повышается аппетит, поэтому человек начинает постепенно набирать лишний вес.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |