Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, почему детям не желательно храпеть

19.11.2017 16:32

Ученые рассказали, почему детям не желательно храпеть

Ученые из Гарвардской школы медицины выяснили, что детский храм очень вреден. Это явление в значительной степени влияет на здоровье ребенка. Храп связан с процессами, которые провоцируют ожирение. Кроме того, из-за апное через время, уже в подростковом возрасте, могут начаться поведенческие проблемы. Это на самом деле опаснее, чем кажется.

Ученые особенно отметили синдром обструктивного апное. Обычно при нем наблюдается громкий и резкий храп. Также этот синдром является предвестником развития ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. В случае с детьми это также подтвердилось. Специалисты набрали 1100 добровольцев в детском возрасте. Это были дети, которые храпели во сне. За ними наблюдали до подросткового возраста. Оказалось, что все вышеописанные нарушения имели место. По мнению ученых, одно нарушение просто повлекло за собой другие. Именно поэтому важно в детском возрасте лечить апное, чтобы в более зрелых годах не было проблем.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |