Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали о признаках, которые указывают на ум человека

15.11.2017 21:55

Ученые рассказали о признаках, которые указывают на ум человека

Портал BussinesInsider провел значительную работу для того, чтобы определить, что объединяет разумных высокоинтеллектуальных людей. На этот вопрос отвечало много пользователей интернета. Сотрудники портала обработали ответы и отобрали наиболее распространенные варианты ответов. Они определили, что же, по мнению общества, определяет наличие ума у человека.

Оказалось, что умные люди умеют заниматься каким-то делом, не отвлекаясь. Их не так и просто сбить и заставить думать о чем-то другом. При этом они могут не замечать фоновых процессов, на картинке они не видят мелких деталей. Просто в этом время они фокусируются на главном.

Умные люди, обычно, совы. Они засиживаются допоздна и просыпаются позже всех. Такую связь ученые подтверждали дважды практическими опытами.

Люди с высоким интеллектом имеют значительные адаптационные возможности.Они быстро привыкают к новой среде, а иногда еще и меняют ее.

Люди высокого ума умеют признавать свои неудачи. Они могут сказать, что чего-то не знают, и при этом готовы изучить что-то новое.

Такие индивидуумы способны до преклонных лет смотреть на мир с интересом. Их познавательные возможности остаются на высоком уровне до старости.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |