Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, каким образом жизнь может распространяться через космические просторы

21.11.2017 21:20

Ученые рассказали, каким образом жизнь может распространяться через космические просторы

Ученые попытались объяснить, каким образом во Вселенной могла появиться жизнь и чем обусловлено существование инопланетян. Специалисты из Великобритании предположили, что все проще, чем может показаться.Они считают, что микробы и пыльца цветов с порывами ветра могут подниматься достаточно высоко. Порой они достигают высоты в 150 километров над земной поверхностью. Там они смешиваются с космической пылью и двигаются дальше в космические просторы.

Таким образом, земные организмы могут распространяться на значительные расстояния. Так они могут попадать на другие планеты. По мнению специалистов, именно таким образом жизнь однажды попала на Землю. Вероятно, что она может быть и на других планетах и космических объектах. Таким образом, существование инопланетян вполне можно доказать.

Ученые отмечают, что, исходя из этой теории, можно продолжить поиски жизни во Вселенной с помощью иных методов. Предполагается, что зародыши жизни могут присутствовать в космических штормах. Их-то специалисты и хотят хорошенько исследовать.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |