Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, как защитить себя от рака кишечника

07.07.2017 14:39

Ученые рассказали, как защитить себя от рака кишечника

Статистика последних лет говорит, что люди «в теле» и те, кто часто ест большое количество высококалорийной еды, чаще страдают от злокачественных образований в брюшной полости. Ученые из клиники Кливленда, что в США, заявили, что рак прямой кишки, который может возникнуть из-за чрезмерно жирной пищи в рационе человека, можно подавить.

Сделать это можно с помощью блокировки специального белка, который отвечает за рост и размножения стволовых клеток.

По словам руководителя исследования профессора Кэлэди, чрезмерно жирная пища оказывает влияние на развитие раковых клеток в кишечнике человека. И впервые в истории науки ученым удалось узнать, как именно жирная пища влияет на этот процесс, выделив конкретный белок, который занимается формированием клеток. Так вскоре можно будет вывести лекарства, блокирующие этот белок в организме человека.

Напоминаем, что рак кишечника, наряду с сердечнососудистыми заболеваниями, является одним из лидеров среди причин смерти жителей развитых стран мира. Ежегодно с таким диагнозом сталкиваются 1,5 млн человек по всему миру.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |