Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, как ядерное оружие может отпугнуть астероиды

11.03.2018 10:11

Ученые рассказали, как ядерное оружие может отпугнуть астероиды

Ядерное оружие было разработано в военных целях, но технология может оказаться прекрасной защитой от апокалипсиса. В новой инициативе исследователи из НАСА объединились с американским Департаментом энергетики и Национальной администрацией по ядерной безопасности, чтобы изложить план, который спасет Землю от воздействия астероидов. Для достижения этой высокой цели потребуется строительство совершенно нового типа космических аппаратов. Это будет автомобиль автомобиль, который построят как аппаратную часть с двойным назначением. Для отпугивания небольших опасных космических пород транспортное средство просто столкнется с объектом и вытолкнет его подальше в космические просторы. Но для огромных пород специалисты подготовили что-то серьезное. Речь идет о ядерной нагрузке, которая резко увеличит способность аппарата отталкивать камень.

Также мощный ядерный заряд поможет в экстренных случаях. Например, он может вытолкнуть за пределы Солнечной системы астероид Бенну, который может быть первым камнем, представляющим реальную угрозу для Земли в недалеком будущем.
Напоминаем, что его нынешняя траектория ведет к нашей планете в 2135 году.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |