Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, как определить раннюю стадию болезни Паркинсона

09.09.2017 01:12

Ученые рассказали, как определить раннюю стадию болезни Паркинсона

Ученые из Мичиганского университета заявили, что развитие болезни Паркинсона можно заметить еще до того, как явные симптомы станут заметными. Оказывается, что еще до того,как деминиция начинает проявляться, у человека пропадает обоняние, он не может распознавать такие запахи, как запах бензина и мыла. Эти ароматы достаточно резкие. Здоровый человек не может их не воспринимать. Если же ощущения резко исчезли, значит есть повод беспокоиться. Болезнь Паркинсона, с большой вероятностью, уже прогрессирует.

Для того, чтобы получить такие ведомости, исследователи работали 10 лет. На протяжении этого времени проводились различные эксперименты. В них принимали участие и добровольцы, причем разных возрастов и даже рас. Все эти люди регулярно сдавали анализы, чтобы врачи могли выяснить, происходит развитие болезни Паркинсона или нет. Также ученые исследовали обоняние подопытных. В итоге связь все таки нашли. Оказалось, что у людей со слабым обонянием риск развития болезни Паркинсона в несколько раз выше, чем у тех, у кого с нюхом все в порядке.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |