Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, что собаки могут лечить некоторые болезни людей

30.10.2017 22:48

Ученые рассказали, что собаки могут лечить некоторые болезни людей

Ученые из Соединенных Штатов Америки смогли определить, что присутствие домашних животных, а в частности, собак улучшает жизнь людей. Питомцы оказываются могут уберегать от многих недугов.

В первую очередь, как смогли выяснить специалисты, с присутствием в доме собаки уходит экзема и астма. Особенно это касается младенцев. Они будут защищены от таких недугов, если рядом будут проживать питомцы. Это было заявлено на конгрессе Американской ассоциации изучения аллергии, астмы и иммунологии.

Такая информация была выяснена в рамках исследования, в котором принимали участие беременные женщины. Некоторые из них проводили с собаками по часу в день, другие не имели контакта с животными. Когда у них родились младенцы, ученые начали исследовать, как ситуация могла на них повлиять. Оказалось, что дети, родившиеся у мам с первой группы, были менее подвержены астме и экземе, у них практически не встречалась аллергия. А вот у малышей со второй группы показатели были хуже.

При этом ученые отметили, что положительный эффект от общения с собаками сохранялся до десяти лет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |