Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, что лучше всего есть для укрепления костей

27.09.2017 10:20

Ученые рассказали, что лучше всего есть для укрепления костей

Многие люди любят сыр. Но не все понимают, что употребляя этот изысканный продукт, они в значительной степени улучшают свое здоровье. Ученым удалось узнать, что сыр содержит огромное количество витаминов, микроэлементов, белков и кальция. Всего этого в продукте больше, чем в молоке, мясе и рыбе. Таким образом, этот продукт можно и нужно широко использовать.

Ученые отмечают, что не смотря на то, что сыр делают из молока, кальция в нем больше, чем первичном продукте. Именно поэтому его стоит есть детям, пожилым людям и пациентам с переломами. Именно эти группы людей больше всего нуждаются в витаминах и минералах, укрепляющих кости. Также подобный рацион нужен людям, которые тяжело работают физически. По словам ученых, для достижения укрепляющего эффекта взрослые должны съедать по 70 граммов сыра ежедневно. Это совсем не много. А если учесть, что сыр очень вкусный, то такая диета и вовсе будет приятной.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |