Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, что исчезнет на Земле, если не станет пчел

20.07.2017 15:22

Ученые рассказали, что исчезнет на Земле, если не станет пчел

Пчелы выполняют огромный объем работы в рамках экосистемы. Именно поэтому важность данных насекомых исключительна. Ученые рассказали, что будет, если пчелы-труженики исчезнуть с нашей планеты.

В первую очередь, начнутся проблемы с продовольствием. Ведь 90 процентов всех сельскохозяйственных культур нуждаются в опылении. От урожая этих растений зависит производство большого процента пищевых продуктов. 63 процента всех этих растений опыляется именно пчелами. Некоторые из них могут также опыляться летучими мышами, но таких культур очень и очень мало. Получается, что без присутствия пчел человечество не сможет прокормить себя.

Без пчел невозможно будет выращивать кофе. Этот продукт может исчезнуть со столов людей. Но это не главная беда. Множество людей, работающих в индустрии производства кофе, потеряют работу. Это приведет к бедности Гватемалу, Латинскую Америку и другие государства, экономика которых очень зависит от экспорта кофе.

В мире может также исчезнуть натуральная хлопковая одежда, ведь и хлопок опыляют пчелы. Это также сделает удар по текстильной отрасли, ведь хлопок является одним из основных материалов.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |