Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, что человек может делать во сне

11.07.2017 16:06

Ученые рассказали, что человек может делать во сне

Ученые отмечают, что во сне человек не только отдыхает, но еще и выполняет некоторые задачи. Какие же именно, вы узнаете на нашем ресурсе.

В первую очередь, во время сна мозг стирает воспоминания. Он удаляет то, что человек видел, слышал и ощущал на протяжении дня. Конечно, это все делается частично. То есть стирается только то, что наименее важно, по мнению мозга. Также в это время тело человека парализует. У некоторых людей паралич продолжается еще несколько минут после пробуждения.

Во сне человек может решать некоторые свои проблемы. Просто в этот период новых впечатлений нет, что дает возможность активизироваться ассоциативному мышлению. В итоге человек начинает понимать то, что до этого ему понять не удавалось.

Во сне человек растет. Именно в этот период в его гипофизе больше всего выделяется гормон роста. Это заставляет кости и суставы расти. Поэтому детям рекомендуют больше спать.

Кроме этого, люди могут ходить во сне и делать простые действия, о которых после пробуждения не помнят.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |