Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, что будет, если Солнце погаснет

04.10.2017 16:07

Ученые рассказали, что будет, если Солнце погаснет

Даже школьникам известно, что энергия Солнца нагревает Землю в настолько, чтобы на планете появилась вода. Ну что случится, если наша звезда исчезнет, большинство из нас даже в страшном сне не желает представлять. Ученые взялись ответить на этот вопрос.

Во-первых, исчезновение Солнца не означает автоматический конец жизни на нашей планете. Специалисты в этой области полагают, что целых 8 минут мы еще сможем наслаждаться рутинной жизнью, а после этого перестанет "работать" гравитация. Если Солнце потухнет то человечество не останется в полной темноте: заводы и фабрики продолжат работать, но фотосинтезу придет конец, и растения умрут в течении пары дней. Затем, спустя неделю, средняя температура на нашей планете упадет до минус 17 градусов по Цельсию, в конце года начнется новый Ледниковый период.

Возможно, жизнь на планете сохранится, так как некоторым микроорганизмам ничего не будет угрожать, а ситуация с людьми, вполне возможно, будет другой. Астрономы полагают, что люди могут выжить без солнечного тепла, но для этого им нужно вулканическое. Оно будет использоваться в производственных целях и для обогрева помещений.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |