Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали о гаджетах, которые ускоряют засыпание

09.06.2017 11:41

Ученые рассказали о гаджетах, которые ускоряют засыпание

Проблемы с засыпанием имеет большое количество людей. Ученые давно говорят о роли гаджетов в этой ситуации. Обычно это влияние негативное. Но есть и гаджеты, которые помогают уснуть. Специально для этого они и были созданы.

В первую очередь следует упомянуть о нейрообруч Muse headband. Он влияет на активность головного мозга. Таким образом, тот расслабляется. Это приводит к спокойному засыпанию.

Также хороши беспроводные наушники для заглушения посторонних звуков. Они смогут исключить даже те звуки, с которыми не справятся беруши и обычные наушники.

Также хорошо на сон человека воздействует функция Night Shift от Apple. Она делает синее свечение экрана более теплым. Это происходит в то время суток, когда следует спать. Таким образом, человеку идет напоминание о том, что нужно готовиться ко сну. Также он расслабляется, так как цветовая гамма свечения экрана гаджета этому способствует.

Также существует насос для людей, которые храпят. Он кладется под подушку и реагирует тогда, когда человек храпит. В это время устройство меняет положение таким образом, чтобы стимулировались мышцы горла. Это и прекращает храп.

 


		
			
Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |