Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые представили новую теорию гибели динозавров

09.04.2018 05:10

Ученые представили новую теорию гибели динозавров

Падение астероида, которое многие специалисты считают причиной вымирания динозавров уже не считается единственным фактором, 65 миллионов лет назад изменившим облик нашей планеты. Новые идеи все увереннее звучат в научном кругу. Профессор психологии Университета Олбани считает, что динозавры начали исчезать еще до падения астероида. Что-то другое привело их к гибели, а падение небесного тела, возможно, добило. Профессор и эволюционный психолог Гордон Гэллап думает, что причиной упадка популяции динозавров стало появление токсичных растений. Динозавры не имели возможности ассоциировать вкус определенных продуктов с опасностью. Они ели все подряд и умирали от отравления. Таким образом, на момент падения астероида их уже было очень мало.

Многие животные, к примеру крысы, научились разбирать вкусы. Они могли ассоциировать определенные оттенки с болезнью и отравлением. Но динозавры так и не смогли этого делать, поэтому исчезли с лица земли.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |