Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые представили новую теорию гибели динозавров

09.04.2018 05:10

Падение астероида, которое многие специалисты считают причиной вымирания динозавров уже не считается единственным фактором, 65 миллионов лет назад изменившим облик нашей планеты. Новые идеи все увереннее звучат в научном кругу. Профессор психологии Университета Олбани считает, что динозавры начали исчезать еще до падения астероида. Что-то другое привело их к гибели, а падение небесного тела, возможно, добило. Профессор и эволюционный психолог Гордон Гэллап думает, что причиной упадка популяции динозавров стало появление токсичных растений. Динозавры не имели возможности ассоциировать вкус определенных продуктов с опасностью. Они ели все подряд и умирали от отравления. Таким образом, на момент падения астероида их уже было очень мало.

Многие животные, к примеру крысы, научились разбирать вкусы. Они могли ассоциировать определенные оттенки с болезнью и отравлением. Но динозавры так и не смогли этого делать, поэтому исчезли с лица земли.

Горячее
2025 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта | Написать письмо