Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые предсказали сценарий апокалипсиса в результате вспышек на солнце

13.06.2017 22:04

Ученые предсказали сценарий апокалипсиса в результате вспышек на солнце

Исследование, которое провели члены международной команды астрономов из университета в американском Гарварде, продемонстрировали исчезающие на солнце пятна. При такой динамике развития событий вскоре их вовсе не останется, а это означает, что солнце остынет и, как следствие, остановится жизнь на планете Земля.

Представители Гарвардского университета забили настоящую тревогу, ведь согласно данным их изучения, вскоре главное небесное светило может остыть и человечество прекратит свое существование на Земле. Журналисты «Вечерней Москвы» решили выяснить точку зрения российских специалистов по этому вопросу.

Специалист в области изучения межпланетных цивилизаций и НЛО Дмитрий Шахов поддержал опасения западных коллег. По его мнению, такие сложные перемены в космическом стиле длятся уже некоторое время.

«На солнце всё чаще замечают выброс плазмы, которые оказывают воздействие и на катаклизмы, случающиеся на Земле. Можно припомнить как 12 лет назад, взрывное выделение энергии на солнце было размером в 30 раз больше диаметра планеты Земля, при этом длина вспышки тогда достигла невероятных 350 тысяч км», - подчеркнул уфолог из Москвы. По его убеждению, такие события могут привести к погасанию и остыванию небесного светила.

А вот по информации футуролога Дениса Комова, апокалипсис будет несколько иным. Ученый считает, что Земля прекратит свое существование не мгновенно после остывания солнца, поскольку имеет свои внутренние источники альтернативной энергии.

«Примерно за 12 часов понизится температура воздуха до 0 градусов, первыми без солнечных лучей умрут представители флоры, а впоследствии поверхность планеты покроется ледяной коркой, - считает специалист в области прогнозирования будущего.

Гораздо более оптимистичное предположение составил астрофизик Михаил Дегтярев, который считает, что людям вовсе не нужно волноваться о надвигающихся катастрофах. Специалист напоминает, что звезда такой величины как солнце рассчитана на свет и существование сроком 10-15 млрд лет, а она светит нам всего 4,58 млрд.

Напомним, прежде английский специалист Стивен Хокинг уже призывал людей поскорее начать заселение другой планеты и покинуть Землю, переселяясь в космическое пространство. По мнению Стивена Хокинга, если население не будет осваивать космос и рано или поздно не переедут с чемоданами на другую планету, им грозит вымирание вследствие изменений климата. Также может случиться исчерпание ресурсов, столкновение Земли с астероидом или проблема перенаселения, которые приведут к гибели человечества.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |